Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

О нас

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Газета под разными названиями - сначала «Путь социализма», затем «Путь Ильича», в настоящее время «Кошехабльские вести» издается с 1935 года и с этого времени является летописцем района, систематически на своих страницах она отражает многогранную жизнь муниципального образования.

Впервые редакция в Кошехабльском районе была образована в феврале 1935 года. «Путь социализма» - под таким названием газета печаталась (с перерывами) до ноября 1959 года, затем была упразднена.

В соответствие с Постановлением ЦК КПСС и Постановлением Краснодарского крайкома КПСС был издан приказ по управлению печати №43 от 17.06.66 г. по выпуску новых газет в Адыгейской Автономной области. Редакция газеты - орган Кошехабльского райкома КПСС и районного Совета депутатов трудящихся вновь начала выпускать газеты под названием «Путь Ильича» с 1 сентября 1966 года с периодичностью  3 номера в неделю, объемом 4 полосы половинного формата газеты «Правда» и разовым тиражом в 3 тысячи экземпляров.

Постановлением главы администрации Кошехабльского района от 26.11.93г. за №448 районная газета «Путь Ильича» была  переименована в «Кошехабльские вести». Затем Постановлением главы администрации Кошехабльского района от 24.04.2001 г. №194 переименована в ГУ редакция газеты «Кошехабльские вести». Постановлением главы администрации Кошехабльского района от 15.06.12г. №214  - в МБУ «Редакция газеты «Кошехабльские вести»».

В связи с реорганизацией муниципального бюджетного учреждения «Телевидение «Кошехабль»; муниципального казенного учреждения муниципального образования «Кошехабльский район» «Централизованная бухгалтерия в сфере средств массовой информации»; муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Кошехабльские вести» Постановлением главы администрации Кошехабльского района от 4.09.2019 г. №338 путем слияния вышеназванных организаций на их базе было создано Муниципальное бюджетное учреждение «Единый информационный центр Кошехабльского района».

Учредитель и издатель районной газеты  - администрация МО «Кошехабльский район».