Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

69 стран подтвердили участие в юбилейном ПМЭФ-2022, несмотря на санкции и геополитическую обстановку

16:59 - 05.04.2022

 69 стран подтвердили участие в юбилейном ПМЭФ-2022, несмотря на санкции и геополитическую обстановку.

 Среди них есть и те страны, которые настаивали на ограничении отношений с Россией и применяли свои санкции: Норвегия, США, Япония, Германия, Великобритания, Бельгия, Финляндия. Свое участие также подтвердила Украина.

 Участие в крупнейшем деловом мероприятии в Санкт-Петербурге доказывает, что Россию не удалось изолировать от мирового бизнес-сообщества. Деловые связи с Россией ценятся и поддерживаются крупнейшими мировыми лидерами, а петербургская площадка остается местом для бизнес-диалога.

 Само проведение ПМЭФ на прежнем уровне опровергает аргументы о транспортной, деловой и культурной изоляции России: страна открыта для визитов, делового и культурного обмена со всеми странами мира.

«ПМЭФ ежегодно принимает представителей более чем из 140 стран, и в первую очередь – это эффективная площадка для продуктивного диалога. Этот год не станет исключением, ведь динамика по подтверждениям участия в форуме сегодня полностью сопоставима с прошлым, 2021 годом», – отметил советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке ПМЭФ Антон Кобяков.

 Количество заявленных участников ПМЭФ в этом году сопоставимо с прошлым, 2021 годом, когда мир выходил из пандемии.

  25-й, юбилейный Петербургский международный экономический форум, состоится 15–18 июня 2022 года. Страной-гостем выступит Египет. Треки деловой программы посвятят вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.