Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Адыгее дополнительно выделено 123,1 млн рублей на выплаты безработным гражданам

20:00 - 23.07.2020

23.07.2020

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил перед членами Кабмина РА задачу уделить особое внимание выполнению поручений Президента РФ Владимира Путина, которые связаны с мерами поддержки граждан в период пандемии.

В этом направлении в республике реализуется комплекс мероприятий. Это и выплаты на детей разного возраста, и предоставление материнского капитала федерального и регионального уровней, и помощь малоимущим семьям, а также семьям с детьми, где один из родителей остался без работы.

Кроме того, с 31 марта увеличен максимальный размер пособия по безработице с 8 тысяч до 12 130 рублей. Для реализации социальных выплат безработным гражданам в соответствии с законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации» Республике Адыгея дополнительно выделено 123,1 млн рублей.

Данное решение принято 23 июля на заседании трехсторонней комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований с участием представителей Госдумы, Совета Федерации и Правительства РФ. Дополнительные средства в виде межбюджетных трансфертов будут выделены из резервного фонда Правительства РФ. Решение было принято при поддержке члена комиссии депутата Государственной Думы от Адыгеи Владислава Резника.

Ранее также при поддержке депутата трехсторонняя комиссия одобрила выделение Республике Адыгея из резервного фонда Правительства РФ дополнительных средств по следующим направлениям:

- 85,1 млн рублей на стимулирующие выплат медицинским и иным работникам, участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, а также на снятие напряженности на рынке труда.

- 8,4 млн рублей на софинансирование и компенсацию расходов региона, связанных с оплатой отпусков и выплатой компенсации за неиспользованные отпуска медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства РФ в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку.

- 12,3 млн рублей на стимулирующие выплаты работникам организаций социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлен COVID-19, и лицам из групп риска заражения этой инфекцией.

- 165,5 млн рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а именно на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций. В частности, средства выделены на приведение в нормативное состояние 15,6 км улично-дорожной сети.

Пресс-служба Главы РА.