Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Армия – это школа мужества

15:04 - 23.12.2022

В России продолжается осенний призыв граждан на военную службу, стартовавший 1 ноября 2022 года.
Хочется отметить, что весенний призыв проходил в непростых условиях, в том числе под информационным воздействием, направленным на создание в обществе панических настроений. Неоднократно фиксировалось размещение на интернет-ресурсах фейковых сообщений, дискредитирующих призывную кампанию. Однако на самом проведении призыва это никак не сказалось. Для прохождения военной службы в различные войска было отправлено запланированное количество граждан. Все призывники были обеспечены повседневной формой, несессерами, банковскими и персональными электронными картами. Призывные мероприятия были выполнены качественно и в установленные сроки.
На вопрос, много ли молодых людей призывного возраста стремятся уклоняться от воинской обязанности, отвечу так: в настоящее время престиж военной службы значительно вырос. Нередко вчерашние военнослужащие по призыву остаются служить по контракту. «Косить» от армии стало не престижным. Армия - это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Многие юноши это понимают, и служба Родине для них не в тягость - это почетный долг.
Следует также отметить, что военная служба по призыву открывает двери во многие сферы профессиональной деятельности. К ним относятся военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ и федеральных органах исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. При отборе кандидатов на замещение вакантных должностей в органах внутренних дел или на федеральную государственную гражданскую службу прохождение военной службы по призыву также является одним из важных факторов. Все эти аспекты влияют на количество граждан, готовых служить по призыву, и число уклонистов с каждым годом уменьшается.