Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Бизнесмены Адыгеи могут получить по нацпроекту до 500 тысяч рублей, став социальными предприятиями

15:00 - 07.04.2023

В текущем году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» социальному бизнесу будет предоставляться грантовая поддержка от 100 до 500 тысяч рублей.

Основное условие гранта – наличие статуса «социальное предприятие», для получения которого необходимо до 1 июня 2023 года подать документы для включения в реестр социальных предприятий региона.

Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея организует прием документов на признание субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Республики Адыгея, социальными предприятиями.

Документы могут быть представлены (направлены) до 1 июня 2023 года в бумажном виде или с использованием электронных носителей и (или) сети «Интернет» в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, любым из следующих способов:

- непосредственно в Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея (г. Майкоп, ул. Пионерская, 199);

- на адрес электронной почты: plotnikov@minecora.ru;

- заказным письмом по адресу: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Пионерская, 199, Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея (рекомендуется также направить сканированные копии представляемых документов на электронную почту plotnikov@minecora.ru с указанием даты отправки документов заказным письмом);

- в Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Майкоп, ул. Пионерская, 324.

Перечень документов, подаваемых заявителем в Министерство экономического развития и торговли Республики Адыгея для целей признания заявителя социальным предприятием, представлен на Интернет-странице Министерства официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея в разделе «Малый и средний бизнес» во вкладке «Социальное предпринимательство».

Телефон для консультаций: (8772) 52-58-92, Плотников Алексей Викторович.