Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Быть солдатом - значит быть образцом мужества

10:10 - 06.04.2023

Военнослужащий Вооруженных сил РФ - это не просто профессия, а призвание. Быть солдатом - это значит быть образцом мужества и отваги.

В сегодняшней публикации мы хотели бы рассказать об одном замечательном человеке, настоящем патриоте своей Родины, который является примером для многих молодых людей. Речь пойдет о нашем земляке Замире. 

Замир  еще с детства увлекался военными фильмами и книгами, и, будучи школьником, уже знал, что свяжет свою жизнь с армией. После окончания школы, не задумываясь, наш герой поступил в Ставропольское высшее военное авиационное инженерное училище (военный институт) имени маршала В.А. Судца. Учебу Замир окончил в 2008 году. Затем по распределению попал на Дальний Восток, в Амурскую область, где летал на самолете военно-транспортной авиации.

В 2015 году был переведен в Краснодарский край, в авиационную часть. Там же на сегодняшний день добросовестно несет службу в должности инженера авиационного комплекса.

Замир принимал участие и в Сирийском конфликте, где проявил себя ответственно и мужественно. За участие в Сирийском конфликте Министерством обороны страны он был отмечен медалью «Участнику военной операции в Сирии». Также в копилке боевой славы Замира медали «За боевое отличие», и «За воинскую доблесть» II степени.

С первых дней СВО он не смог остаться в стороне и отправился на Украину, где выполняет свой воинский долг и по сей день. По словам нашего героя, важная миссия военнослужащих - защищать свою Родину и оберегать мирных жителей, независимо от того, гражданами какой страны они являются и где проживают.

-Нужно всегда быть готовым морально и физически к выполнению поставленных задач, - говорит Замир.

А выполняя нелегкую работу - защиту Родины и мирное население, он знает, что дома его ждет семья, его родные: супруга и двое сыновей. Ребята восхищаются своим отцом и хотят однажды стать такими же смелыми и храбрыми, как он.

Мы же от лица всех земляков хотим пожелать Замиру и всем тем, кто ведет на передовой активную борьбу за мир, всего самого светлого в жизни и непременно достичь главной цели – установить мир во всем мире!

 Узнать больше о службе по контракту, всех льготах и выплатах можно в Telegram-канале «Адыгея - Служу Родине»

 Подписывайтесь и следите за обновлениями!