Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

ЦУР Адыгеи и СМИ республики подвели итоги совместной работы за 1 полугодие 2021 года

11:04 - 22.06.2021

Встреча прошла в формате пресс-тура. Центр управления регионом Адыгеи посетили представители СМИ со всей республики. Сотрудники ЦУР провели для гостей экскурсию, где познакомили руководителей СМИ и журналистов с сотрудниками Центра, с основными направлениями работы отраслевых блоков - представителей республиканских министерств.

Основная часть встречи прошла в формате круглого стола, которую открыл Председатель Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Аскер Шхалахов. Он рассказал о важности совместной работы ЦУР и СМИ в части реализации социально важных для региона проектов, сделал акцент на актуальность информирования населения по вопросам предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и вакцинации.

Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау рассказал о механизмах работы в социальных сетях, о возможностях развития региональных интернет-изданий СМИ. Были подведены итоги совместной работы за первое полугодие, намечены планы дальнейшего взаимодействия в информационном поле республики.

В ближайших планах, ведение еженедельной рубрики «ЦУР в эфире» в печатных изданиях всех районных газет. Рубрика «ЦУР в эфире» ведется на постоянной основе с апреля этого года в двух ведущих республиканских изданиях «Советская Адыгея» и «Адыгэ Макъ» («Голос Адыга»). В июне рубрика появилась и в столичном издании газеты «Майкопские новости». На интернет-ресурсах СМИ, на постоянной основе будут выделен баннер под информационные проекты, реализуемые ЦУР Адыгеи. В перспективе подключение всех СМИ республики к системам «Яндекс.Новости», «Яндекс.Комментарии» и «Яндекс.Видео».