Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

ЦУР Адыгеи провел образовательный семинар в Кошехабльском районе

12:07 - 28.04.2023

 Как работать с контентом и избежать ошибок в ведении официальных страниц в соцсетях? Ответы на эти вопросы администраторы госпабликов школ, детских садов, СМИ, учреждений культуры и спорта Кошехабльского района получили на образовательном выездном семинаре ЦУР Адыгеи.

 «Эффективность таких офлайн-встреч очевидна. Мы работаем непосредственно с теми, кто ответственен за ведение соцсетей в районе. Здесь мы разбираем на конкретных примерах, как надо вести официальные страницы школ, садиков, больниц», - рассказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

 На обучении около 60 человек получили навыки администрирования госпабликов. Это представители всех муниципальных организаций района.

 «Для того чтобы принять правильное решение и добиться результата, нужно вовремя получить информацию, оперативно ее обработать и максимально быстро ответить на обращение жителей района. Мы должны быть открыты и полезны для нашего населения», - уверен глава администрации МО «Кошехабльский район» Заур Хамирзов.

 Об удобстве активного формата обучения высказались участники семинара.

 «Нам рассказали, как сделать сообщество интересным для подписчиков. Лекция была продуктивной. Мы разобрали материалы для публикаций и самостоятельно подготовили посты на заданную тему. Для нас это полезная встреча, которая вдохновила на новые идеи», - поделилась главный специалист отдела муниципального финансового контроля администрации МО «Кошехабльский район» Анна Черненко.

В мае ЦУР Адыгеи проведет выездной семинар в Гиагинском районе. До конца года обучение пройдет в каждом муниципалитете республики.