Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

ЦУР Адыгеи рассказал, как родителям получить ортопедическую обувь для детей

13:10 - 28.04.2023

Мониторинг Центра управления регионом показал, что жителей республики интересует, какие виды ортопедической обуви можно получить бесплатно через районные филиалы Центра труда и социальной защиты населения РА и как это сделать.

 

В республиканском Минтруде ЦУР Адыгеи прокомментировали, что по региональному законодательству детям положена бесплатная ортопедическая обувь, если на то есть медицинские показания.

В Адыгее родители в течение года могут получить пару демисезонной обуви, пару зимней, корректирующей деформацию стоп. Для этого нужно заключение ортопеда из государственной поликлиники, в котором указаны диагноз и степень плоскостопия.

Шаг второй - получить направление на оказание протезно-ортопедической помощи. Для этого нужно обратиться в ГКУ РА «Центр труда и социальной защиты населения» либо его филиал по месту жительства и представить следующие документы:

• заключение из поликлиники;

• копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

• копию паспорта одного из родителей;

• заявление по форме.

После вас направят в организацию, которая выдает ортопедическую обувь на основании государственного контракта. С собой нужно иметь документы, удостоверяющие личность: свидетельство о рождении либо паспорт ребенка до восемнадцати лет, паспорт законного представителя.

Адрес организации: г. Майкоп, ул. Пролетарская, 244.

Контакты для предварительной записи: 8-918-226-32-43; 8-918-226-16-87.

Если обувь окажется с дефектом, ее можно будет обменять по гарантии.