Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

День России стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны

09:57 - 08.06.2023

Сегодня День России стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. День России, как один из главных государственных праздников страны, всегда отмечают в Адыгее ярко и красочно. Ежегодно на праздничный концерт в республиканской столице собирается множество гостей, представляющих многонациональный народ нашей республики, демонстрируя единодушие и поддержку своей страны.

В 2023 году Республика Адыгея стала участником федеральной программы «Реализация государственной национальной политики», Комитету РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ в рамках этой программы выделены средства из федерального бюджета на проведение мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.

В числе програмных мероприятий одним из наиболее важных остается празднование Дня России. Учитывая, что в Майкопе традиционно этот день проводится масштабная к4ультурначя программа, руководством республики принято решение увеличить охват участников и масштаб проведения данного праздника в остальных районных центрах нашего региона. В связи с этим районным центрам (г. Адыгейск, ст. Гиагинская, а. Кошехабль, с. Красногвардейское, п. Тульский, а. Тахтамукай,а. Понежукай, а. Хакуринохабль) будут выделены дополнительные средства на организацию Дня России.

В рамках праздничных мероприятий в муниципальных центрах Республики Адыгея пройдут тематические концерты с выступлениями лидеров общественного мнения, молодежные флэшмобы «Россия – это мы», символизирующие единение всех народов и национальностей в регионе.