Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Для защиты здоровья населения

12:23 - 09.12.2021

Несмотря на то, что в районе ни на день не прекращается прививочная кампания, санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему требует от населения проявления особой сознательности и активности в вопросе вакцинации против коронавирусной инфекции. Ведь число заболевших COVID-19 продолжает расти, а также продолжают фиксироваться случаи смертельного исхода в результате данного заболевания.

Меры по повышению защиты здоровья населения прорабатываются специалистами различных сфер и ведомств на постоянной основе, но самой действенной из них по-прежнему называют вакцинацию.

На сегодняшний день число граждан, привившихся от COVID-19, достигло в районе 11243 человек. В том числе, проявляя сознательность, некоторые из них прошли ревакцинацию, как это сделал прапорщик полиции, сотрудник  МО МВД России «Кошехабльский» Аслан Аслангериевич Кубашичев.

Напоминаем, что прививочная кампания проходит в районе ежедневно с 8.00 до 15.00 часов на базе Кошехабльской ЦРБ, а также врачебных амбулаторий сел Натырбово и Вольное, аула Блечепсин, поселка Дружба. В случае необходимости для вакцинирования определенной категории граждан производится выезд медработника на дом.