Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Эффективная мера безопасности

09:25 - 22.11.2021

Отрицать отсутствие опасности, которую несет коронавирусная инфекция, не имеет смысла. К сожалению, есть множество свидетельств заражений и смертей, количество которых увеличивается с каждым днем.

Вирус COVID-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться им легко - достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных - это вакцинация.

Жительница села Натырбово Валентина Дмитриевна Титоренко очень хорошо осведомлена о том, какую опасность несет с собой коронавирусная инфекция, особенно для людей ее возраста. Понимая, что вакцинация на сегодняшний день - это единственный способ обезопасить себя, она привилась препаратом Гам-Ковид-Вак, к чему призывает и остальных жителей района. Если быть точнее, Валентина Дмитриевна прошла ревакцинацию. Полгода назад она получила два компонента той же вакцины, и перенесла ее, кстати, очень хорошо: никаких побочных эффектов и нежелательных реакций у нее не наблюдалось. А потому, она и не раздумывала - стоит ли вновь прививаться. Ведь лучше обезопасить себя от негативных последствий вируса, которые могут стать и летальными. Вакцинация не препятствует последующему попаданию вируса в организм человека, однако, в случае заражения, не дает развиваться болезни.

Организм реагирует на нее точно так же, как и на другие прививки. Возможно, что после вакцинации повысится температура, возникнут головные боли, будет дискомфорт в месте  укола. Такая реакция организма абсолютно естественна, и она не продлится больше пары дней. В свое время вакцинация помогла  человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями.

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.