Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Электромонтер оперативно - выездной бригады Рамазан Хасинов

16:18 - 08.12.2022

Электромонтер оперативно-выездной бригады (ОВБ) V разряда оперативно-диспетчерской группы Кошехабльского района электрических сетей Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рамазан Хасинов трудится в отрасли 33 года. Указом Президента РФ за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу Рамазану Мадиновичу присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации».
Работу с электричеством Рамазан Хасинов выбрал осознано. С детства слушал рассказы о трудовых буднях энергетиков от своего дяди – водителя бригадного автомобиля ОВБ и проникался уважением к профессии. Тот неустанно повторял, что специалисты энергетической отрасли будут всегда востребованы и без работы не останутся. Ко времени выбора жизненного пути, поразмышляв, принял, как он считает сегодня, единственно правильное для себя решение.
После получения среднего образования по специальности «электромонтер по обслуживанию электрооборудования» в Майкопском ПТУ № 35 В 1987 году Рамазан Хасинов пришел в профессию. Поработав по специальности в местном пищекомбинате и набравшись опыта, в 1998 году устроился на работу в Кошехабльский район электросетей электромонтером по эксплуатации распределительных сетей Кошехабльского сетевого участка. С 2001 года бессменно трудится электромонтером ОВБ.
Бригада ОВБ под диспетчерским контролем осуществляет оперативное обслуживание высоковольтных подстанций, устраняет технологические нарушения на распределительном оборудовании, готовит рабочие места для работы других служб, допускает к работе и принимает рабочее место после завершения работ.
Несмотря на солидный опыт, Рамазан Мадинович постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, проходит обучение на курсах повышения квалификации в учебном центре компании. Новыми знаниями и наработанными годами практическими навыками он щедро делится с молодыми сотрудниками.
Как говорят коллеги по бригаде, Рамазан Мадинович – опытный наставник и надежный напарник. Он строго следит за тем, чтобы неукоснительно соблюдались все команды диспетчера и правила безопасного проведения работ. В коллективе его уважают за преданность делу и, несмотря на суровый внешний вид, большое и доброе сердце.
– Профессию свою люблю. Работа в электроэнергетике – это достойный труд для сильных духом людей. Благодарю всех, кто был причастен к присвоению мне высочайшего звания в отрасли за высокую оценку моего скромного труда. Приложу все усилия, чтобы оправдать высокое доверие коллег, – говорит простой труженик из аула Кошехабль Рамазан Хасинов.