Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

ФМБА сообщило, когда все желающие смогут привиться вакциной «Конвасэл»

08:35 - 18.04.2022

Желающие привиться от коронавируса вакциной «Конвасэл» смогут это сделать после завершения необходимых процедур согласования, в том числе, определения цены препарата, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства.

Минздрав России 18 марта зарегистрировал вакцину «Конвасэл», разработанную специалистами ФМБА.
«Как только будут завершены все необходимые процедуры, например, определение цены препарата, вакцина «Конвасэл» сможет быть применена в рамках гражданской вакцинации», — говорится в сообщении.

В рамках государственных программ вакцинации каждый желающий может сделать прививку в привычном для себя месте – местной поликлинике или, например, в рамках проводимых работодателями программ вакцинации сотрудников, пояснили в пресс-службе.

В настоящее время произведено 200 тысяч доз вакцины «Конвасэл», часть из них была использована в рамках прошедших клинических исследований, часть предназначена для будущих, также в этот объем вошли так называемые валидационные серии препарата, производство которых осуществляется в рамках трансфера технологии от разработчиков в центре исследований и разработки на площадку цеха препаратов для организации промышленного производства, уточнили в ФМБА.

Источник: https://ria.ru/20220416/vaktsina-1783857741.html