Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

«Главная задача общественных наблюдателей - обеспечение честности и прозрачности процедуры выборов»

13:26 - 08.09.2022

Так отвечает на наш вопрос жительница села Вольного Нафисет Асланбековна Ворокова, которой уже в ближайшие дни, с 9 по 11 сентября, в очередной раз предстоит осуществлять наблюдение в качестве общественного наблюдателя в участковой избирательной комиссии №34. И далее педагог с 35-летним опытом работы добавляет, что свою миссию, как наблюдателя, видит и в том, чтобы достоверно информировать земляков о ходе избирательного процесса.

Также  Нафисет Асланбековна поясняет,  что сама не имеет прямого отношения к баллотирующимся партиям либо участвующим в выборах кандидатам, но при этом, как неравнодушный представитель своей малой родины, заинтересована, чтобы выборная кампания была максимально прозрачной и открытой. Именно поэтому она с большим одобрением восприняла нововведение 2022 года, согласно которому общественные наблюдатели смогут осуществлять свою деятельность не только в участковых избирательных комиссиях, как это было ранее, но и в территориальной.

О том, каким же, по ее мнению, должен быть общественный наблюдатель, Нафисет Асланбековна говорит, что непременно беспристрастным и объективным, иначе само по себе общественное наблюдение полностью теряет смысл.

Мы же добавим, что в рядах наблюдателей из года в год  есть как молодые, так и опытные граждане, не первый раз участвующие в общественном контроле, снискавшие, как и Нафисет Асланбековна,  почет и уважение земляков. А это значит, что среди представителей разных поколений есть те, кому важно будущее отчей земли и ее жителей.