Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Актуально /
В Кошехабльском районе стартовала череда мероприятий, посвященных Дню Победы, которые будут идти вплоть до 9 мая. Одним из важнейших таких мероприятий безусловно является акция «Георгиевская ленточка». В рамках данной акции представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» вышли на улицы поселений района, а также посетили различные учреждения, чтобы раздать всем желающим главный символ Победы - Георгиевскую ленту - и рассказать об истории этой ленты, ее значении.
В ходе этой акции юнармейцы посетили и администрацию района, чтобы вручить черно-оранжевые ленточки административным работникам и в том числе самому главе муниципалитета З.А. Хамирзову.
Заур Аскарбиевич подчеркнул, что ребята не просто раздают ленты - они хранят историю своих семей и нашего Отечества.
- Для молодежи это символ сопричастности к великому подвигу предков, а для нас - напоминание о том, какой ценой была завоевана свобода, - сказал глава района после встречи с юнармейцами.
Напомним, что акция «Георгиевская ленточка» проводится вот уже более 20 лет и охватывает не только всю Россию, но и множество других стран. В Кошехабльском районе акция будет длиться до 9 мая, и все желающие смогут получить этот сакральный символ праздника.