Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Многодневные выборы – это удобно

11:35 - 02.09.2022

Так считает превалирующее большинство опрошенных жителей Кошехабльского района, объясняя свое мнение тем, что многодневное голосование дает гражданам больше возможностей прийти и отдать свой голос в удобное время на своем участке.

При этом они добавляют, что такие выборы помогают избежать на избирательных участках массовых скоплений людей, а в период пандемии коронавируса еще и значительно снижали риск заболеваемости.

Также опрос показал, что люди на самом деле хотят голосовать и считают это важной процедурой, но  при однодневных выбораху них не всегда получалось реализовать свое избирательное право.

Как нам рассказала председатель Территориальной комиссии Кошехабльского района З.Ю. Гурижева, в ряде регионов РФ, в том числе у нас в Адыгее и районе, голосование продлится 3 дня – 9, 10 и 11 августа, с 8.00 до 20.00 часов. Процедура многодневного голосования выбирается регионами именно для удобства избирателей. И, как показал опыт предыдущих многодневных выборов, принятые нововведения позволяют увеличить явку на избирательных участках и в целом увеличить количество проголосовавших. Такие позитивные изменения свидетельствуют о том, что избирательная система в стране совершенствуется и становится еще более демократичной и максимально комфортной для населения, так как она позволяет избирателям реализовывать свои права тогда, когда им это удобно.