Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Мобилизованным оказывается поддержка

17:16 - 05.11.2022

 Государство оказывает помощь мобилизованным и их семьям. Им уделяется особое внимание, так как на них возложена огромная ответственность – защита нашей Родины. Мобилизованным гражданам положены денежные выплаты, которые составят минимум 195 тысяч рублей ежемесячно, вне зависимости от того, где они несут службу. Эти выплаты помогут семьям мобилизованных не беспокоиться о бытовых проблемах, а сосредоточиться на важном: поддерживать тех, кто сейчас находится на передовой, или только готовится к отправке. Для всех мобилизованных заводят карты, куда перечисляются выплаты. Деньги можно отправить родственникам или же настроить автоперевод, чтобы они получали выплаты автоматически.

В некоторых регионах действуют единовременные выплаты. Так и мобилизованные жители Адыгеи получат единовременную выплату по поручению Главы региона Мурата Кумпилова.
24 сентября Глава Республики Адыгея сообщил, что нашим мобилизованным землякам помимо выше отмеченных выплат окажут финансовую помощь в размере 100 тысяч рублей. Вопросы по мобилизации, в том числе и по выплатам, можно задать по номеру горячей линии: 122. По словам Главы Республики Адыгеи, совместно с «Единой Россией» продолжается оказание помощи мобилизованным и их семьям в решении насущных вопросов. Особое внимание уделяется заботе о семьях мобилизованных ребят: различные социальные льготы, адресная поддержка. Также по поручению Мурата Кумпилова в муниципалитетах созданы рабочие группы, которые возглавляют главы городов и районов. Задача таких групп – находиться в постоянном контакте с семьями мобилизованных, чутко реагировать на их потребности, решать насущные проблемы. Они уже приступили к формированию социальных паспортов семей мобилизованных. В настоящее время социальными службами проводится анкетирование таких семей для выявления проблем и оказания адресной помощи.
Также дети мобилизованных обеспечиваются бесплатным питанием в школах, отменена родительская плата за посещение детских садов.
Недавно Адыгею посетил полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Васильевич Устинов.
Мурат Кумпилов вместе с полпредом, а также губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым побывали в центрах сбора и подготовки мобилизованных из наших двух регионов.
Владимир Васильевич ознакомился с обмундированием и снаряжением, которое получают призванные на воинскую службу, и подчеркнул, что все предоставляемое воинам обмундирование должно быть высокого качества, прочным и комфортным. ️
Также были оценены условия проживания, питания, медобслуживания, пронаблюдали за подготовкой и боевым слаживанием личного состава. Во всех пунктах сбора, включая палаточный лагерь на стрелковом полигоне, есть необходимое компьютерное оборудование и защищённые каналы Интернет-связи для общения солдат с близкими, чтобы они не чувствовали себя оторванными от семей.
В рамках гуманитарных акций постоянная помощь оказывается «Единой России».

Фото:Москва24/Евгения Смолянская