Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

«Молодая Гвардия Единой России» организовала в Луганске мастер-класс и турнир по боксу

10:43 - 18.01.2023

Занятие с таким именитым спортсменом, талантливым наставником придают огромную мотивацию детям, помогают поверить в свои силы, рассказал зампредседателя МГЕР Артём Ермаков. «Мы продолжаем реализацию проекта «Чемпионы – детям Донбасса», который запустили в начале декабря. Как мы и говорили ранее, география проекта «Чемпионы – детям Донбасса» расширяется. Мариуполь, Шахтёрск (ДНР), сегодня Луганск. Есть большой запрос на проведение подобных турниров от наших братьев из Запорожской и Херсонской областей. Следующие турниры проведем именно там», - подчеркнул он.

В свою очередь Дмитрий Пирог отметил, что мероприятия в рамках проекта планируется проводить и по другим видам спорта.

«Вместе с «Молодой Гвардией» мы стараемся раз в месяц организовывать такие турниры, привозить инвентарь, оказывать помощь детям и, что немаловажно, проводить мастер-классы. Конечно же, будем проводить мероприятия и по хоккею – там, где остались или уже восстановлены ледовые площадки, и по баскетболу, волейболу, самбо, и другим видам спорта. Можно смело говорить, что этот проект уже стартовал, и он не остановится», - сказал он.

Напомним, в начале декабря «Молодая Гвардия Единой России» совместно с депутатом Госдумы Дмитрием Пирогом, Министерством молодёжи, спорта и туризма ДНР, Министерством культуры, спорта и молодежи ЛНР запустили проект «Чемпионы – детям Донбасса». Проект стартовал в Мариуполе, в рамках которого проводится турнир на кубок «Молодой Гвардии», а также мастер-класс для детей от Чемпиона мира по боксу Дмитрия Пирога.