Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

На основе аналитики ЦУР Адыгеи в регионе ускорится получение результатов ПЦР-тестов

14:22 - 17.02.2022

Аналитическая справка по сложности получения результатов ПЦР-тестов была представлена Руководителем ЦУР РА Казбеком Коджешау на совещании Главы Республики Мурата Кумпилова. В результате Министерству здравоохранения республики дан ряд поручений по организации своевременного предоставления результатов ПЦР-тестов. Напомним, что свои результаты теста можно также узнать в колл-центре службы «122».

Для организации информирования пациентов о результатах ПЦР-тестов по поручению Главы региона усилена работа регионального колл-центра горячей линии «122». Теперь он работает круглосуточно.

«Время отработки исследования составляет до суток. На сегодняшний день мы отладили маршрутизацию, чтобы минимизировать временной промежуток от момента забора анализа до получения результата исследования. Все результаты ПЦР-тестов - и «положительные», и «отрицательные» - будут направляться в колл-центр горячей линии «122», - отметила заместитель министра здравоохранения РА Мариет Хагауджева.

К работе привлечены студенты Майкопского государственного технологического университета, Адыгейского госуниверситета и Майкопского медицинского колледжа. Они работают в четыре смены, принимают и обрабатывают обращения, которые поступают на номер 122. Волонтеры помогают жителям региона вызвать врача на дом или записаться к нему на прием.

Поддержку также оказывает и Адыгейское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», которое организует питание для сотрудников колл-центра.

Кроме того, Глава Адыгеи поручил создать в регионе единый контакт-центр учреждений здравоохранения региона. Он будет размещен в отдельном помещении в здании Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Вся необходимая техника уже закуплена, в нем смогут работать 80 операторов.

 

Фото: пресс-служба Администрации РА