Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Новая версия портала «Госуслуги» выйдет в конце марта

16:07 - 12.02.2021

Первый месяц весны ознаменует запуск обновлённой платформы госуслуг. В усовершенствованную версию войдут наиболее популярные у населения страны сервисы.

«До конца марта на новую платформу будет переведено 20 востребованных услуг, а до конца года - более ста. Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи», - сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

В апреле в модифицированной платформе появится умный поиск и голосовой помощник. Он будет работать с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ). Заполнять формы с помощью ИИ можно будет просто, отвечая на вопросы.

К лету изменится дизайн основных элементов: страница портала и личный кабинет пользователя. Несколько сервисов уже находятся на стадии пилотного тестирования. Как отметил вице-премьер Чернышенко, в основе обновлённой версии лежат передовые технологии, поэтому она будет отвечать современным требованиям кибербезопасности. Изменения коснутся и объёмов запросов для обработки - их планируют расширить.