Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Обозначены очередные задачи

12:48 - 17.02.2021

Очередной круг вопросов и задач на предстоящую рабочую неделю был обсужден на планерном совещании в режиме ВКС, которое провел глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов. В совещании приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, представители Роспотребнадзора, ЦРБ и СМИ.

По традиции, в первую очередь, главой муниципалитета были заслушаны доклады о санитарно-эпидемиологической обстановке в районе и ходе прививочной кампании против коронавирусной инфекции. О ситуации доложили начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Н.С. Зверев, ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по РА в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В.Н. Слюньков, заместитель главы администрации, управляющий делами Р.Ч. Хасанов, главный врач Кошехабльской ЦРБ З.М. Хашев и начальник управления образования А.Х. Берзегова.

Было отмечено, что значительное уменьшение количества заболеваний и снижение данного показателя до 15 человек, как нельзя лучше констатирует о стабилизации обстановки. При этом все также на особом контроле находится проведение главного противоэпидемиологического мероприятия – вакцинации!

Привившихся от опасной болезни уже свыше 350 человек. На сегодняшний день имеется в наличии необходимое количество вакцины для проведения прививочной кампании.

Отдельно глава района остановился на проводимой в муниципалитете подготовительной работе для участия в госпрограммах. Так, о контроле за реализацией нацпроектов доложил первый заместитель главы администрации района Р.З. Емыков.

О предпринимаемых мерах по достижению показателей эффективности работы органов местного самоуправления отчиталась заместитель главы района по экономике и социальным вопросам М.Р. Тугланова.

Затем о проводимой работе по наведению санитарного порядка и завершении работ по замене газопроводных труб в ауле Кошехабль доложили глава сельского поселения Х.Г. Борсов и главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Майкоп» З.М. Карданов.

Завершая планерное совещание, глава района дал ответственным лицам соответствующие поручения и обозначил сроки их исполнения.

P.S. В минувший вторник З.А. Хамирзов провел экстренное совещание с заместителями, главами сельских поселений, руководителями управлений и отделов администрации и представителями АО «Кошехабльский ДРСУ», главной темой которого стала борьба со снежной стихией и расчистка дорог.

Хотя техника поселений работает безостановочно, но в связи с непрекращающимся снегопадом состояние дорог остается неудовлетворительным. Исходя из этого по поручению главы муниципалитета будет дополнительно задействована техника фермерских хозяйств района.

Отдельно были обсуждены вопросы бесперебойной доставки продуктов к социальным объектам, очистки к ним подъездных дорог, а также выполнен мониторинг состояния и расчистки крыш многоквартирных домов и соцобъектов.