Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Оргкомитет форума «Сильные идеи для нового времени» продлил приём заявок

15:39 - 04.05.2023

Оргкомитет форума «Сильные идеи для нового времени» подвел первые итоги по приему идей,а также по просьбе заявителей продлил срок приема заявок до 21 мая.

 Свою идею можно подать на крауд-платформе идея.росконгресс.рф: https://xn--d1ach8g.xn--c1aenmdblfega.xn--p1ai/

 – Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан, – заявил глава оргкомитета, помощник президента России Максим Орешкин.

 Всего на форум «Сильные идеи для нового времени» уже подано более 11,5 тыс. решений по всем шести направлениям. От Адыгеи на форум поступило 13 идей.

 В рамках форума впервые будет проведен конкурс российских брендов. Со всех регионов страны организаторы получили уже более 3,1 тыс. заявок на участие по пяти номинациям. 9 заявок поступило от предприятий и предпринимателей Адыгеи.

Победители смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ, их также поддержат партнеры конкурса, среди которых – OZON, Wildberries, Фонд «Росконгресс», ФЦК, «Почта России» и другие.

 Третий всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени» организуется Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом «Росконгресс». Основная цель – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. Сбор идей проходит по 6 направлениям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. На начальном этапе оценкой идей на крауд-платформе займется широкое экспертное сообщество АСИ, задачей которого станет отбор топ-1000 идей. Далее экспертным советом АСИ будут отобраны топ-200 идей, и к концу мая председатель и бюро экспертного совета определят топ-100 идей. 10 лучших по итогам отбора инициатив будут представлены президенту России в рамках очной части форума. Она планируется 28-29 июня. Также авторы идей, вошедших в топ-листы, получат возможность презентовать свои проекты на мероприятиях, проводимых Фондом «Росконгресс», в течение года.