Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Ответственно служить Родине

11:23 - 28.03.2023

 Очередным поводом для гордости за молодое поколение района стал для всех геройский поступок 23-летнего уроженца Вольненского сельского поселения Ивана Николаевича Самойлова, принимающего на данный момент участие в специальной военной операции, нацеленной на защиту мирных граждан Украины.

Случай, в ходе которого он проявил свои лучшие человеческие качества, произошел 3 ноября. Молодой парень, выполняя очередное боевое задание, вместе с группой боевых товарищей находился в разведке. Внезапно им поступил сигнал о приближающемся вражеском дроне, однако времени, чтобы укрыться от опасности, у ребят практически не было. Сброшенный с беспилотного летательного аппарата боеприпас взорвался неподалеку от сослуживца-земляка из села Натырбово Евгения Сергеевича Брынько, получившего в результате взрыва осколочные ранения в ногу. 

Не думая о собственной безопасности, Иван незамедлительно бросился к истекающему кровью товарищу и, оказавшись рядом, в экстренном порядке начал принимать меры по остановке кровотечения. Сопровождал он его и до вертолета, который прилетел, чтобы доставить нашего раненого земляка в больницу города Симферополя. Такая своевременно оказанная помощь, по словам медиков, положительно сказалась на здоровье Евгения, в дальнейшем его доставили в город Майкоп, где была проведена операция.  Мы же горды тем, что в числе наших земляков есть такие чуткие и неравнодушные люди.

Как рассказывает мама Ивана Наталья Николаевна Самойлова, герой нашей публикации и его старший брат не задумываясь отправились служить Родине.

 В свое время оба сына добросовестно проходили срочную службу в ракетных войсках, за что не раз получали положительные отзывы от командования воинских частей. Об отважном поступке Ивана мама узнала от знакомых, хотя телефонную связь с сыновьями поддерживает постоянно, но чтобы не беспокоить ее, заботливые дети не стали рассказывать матери о случившемся. А сегодня она верит в то, что благодаря таким же, как ее сыновья, сплоченным единой целью отважным бойцам, российские военные обязательно отвоюют мир для собратьев из Украины, желающих жить в согласии и видеть голубое небо над головой.

Служить своей Родине, защищать ее и любить – это настоящее призвание. Военные – это герои нашего времени, которые хранят мир и безопасность в нашей стране.


Узнать больше о службе по контракту, всех льготах и выплатах можно в Telegram-канале «Адыгея - Служу Родине»

Подписывайтесь и следите за обновлениями!

#служуродине_адыгея #службапоконтракту #адыгея