Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

ПОБЕДИТЕЛЮ ВИКТОРИНЫ «ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!» ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ

10:43 - 04.12.2021

Пенсионеру из Тольятти, сделавшему прививку от коронавируса, победителю викторины «Вакцинация – это жизнь!» вручили ключи от квартиры в Самаре, сообщает пресс-служба правительства региона.«Сегодня, 3 декабря, вручили ключи от новой однокомнатной квартиры в Самаре первому победителю викторины «Вакцинация – это жизнь!» Евстигнееву Виктору Константиновичу. Напомним, 83-летний пенсионер из Тольятти выиграл первый приз викторины 24 ноября в прямом эфире первого розыгрыша», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, официально выдача призов победителям розыгрыша от 24 ноября стартует 10 декабря, но для первого победителя викторины, который не мог поверить своей удаче, организаторы сделали исключение, несмотря на то, что в новостройке еще не полностью закончены отделочные работы.

«Мне позвонили, сказали, что я выиграл квартиру. Конечно, я не поверил, это как такое возможно? Я поверил только вот сейчас, когда зашёл и увидел своими глазами квартиру», — цитирует Евстигнеева пресс-служба.

Ключи от новой квартиры вручала член попечительского совета викторины, заслуженный врач РФ, председатель комиссии по общественному контролю общественной палаты Самарской области Галина Гусарова. «Особенно приятно, что приз достался человеку в очень уважаемом возрасте. Виктор Константинович признался, что он осознанно принял решение вакцинироваться, убедил всех своих детей и внуков вакцинироваться. И я уверена, что все, кто сегодня увидит Виктора Константиновича, кто еще не принял ответственного решения, задумаются о вакцинации», — приводит слова Гусаровой пресс-служба.

Викторина стартовала в Самарской области 15 ноября, ее инициаторами выступили общественная палата региона и областное министерство здравоохранения, мероприятие поддержал губернатор Дмитрий Азаров. Первые победители были определены 24 ноября, тогда в розыгрыше участвовало 183 002 уникальных номера. Обладателем квартиры стал 83-летний Виктор Евстигнеев из Тольятти, автомобиля — Инна Алтухова из села Обшаровка Самарской области.

Второй розыгрыш ценных призов – квартиры в Самаре, автомобиля и тысячи подарочных сертификатов номиналом по 4 тысячи рублей – состоится 8 декабря, третий пройдет 22 декабря. Уточняется, что принять участие в викторине могут все зарегистрированные и проживающие на территории Самарской области граждане РФ, прошедшие вакцинацию с 24 сентября 2020 года по 20 декабря 2021 года. Для участия в викторине необходимо следовать инструкциям на сайте «Карта жителя Самарской области». Информацию о розыгрыше также можно получить по телефону горячей линии 8-800-511-63-03 ежедневно с 9.00 (8.00 мск) до 20.00 (19.00 мск).