Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Подарите праздник близким вместе с Россельхозбанком

15:52 - 31.03.2021

В последнее время все только и говорят, что о льготных кредитах и специальных процентных ставках. В первую очередь, ипотечных. Но ведь на первом месте по спросу всегда были кредиты на любые цели. В настоящее время они особенно актуальны. Есть ли «скидки» на потребительские кредиты? Узнаем в Адыгейском филиале Россельхозбанка. На вопросы отвечает Зарема Дагужиева - Управляющая Дополнительным офисом в ауле Кошехабль.

- Зарема Николаевна, расскажите нашим читателям, существует ли льготный потребительский кредит?

- Да, если вы проживаете на сельской территории. Он называется «Потребительский кредит с льготной процентной ставкой для граждан РФ на повышение уровня благоустройства домовладений» и разработан в рамках участия Россельхозбанка в Программе субсидирования (постановление Правительства РФ от 26.11.2019г. № 1514). Особенность этого кредита в том, что он предназначен для ремонта жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями. Он предоставляется всем жителям региона, имеющим постоянную регистрацию на территории Республики Адыгея.

- Есть ли еще возможность получения специальных ставок?

- К весне Россельхозбанк всегда готовит акционные скидки. С 18 февраля мы запустили акцию «Подарите праздник близким», в рамках которой будут действовать специальные пониженные ставки по потребительским кредитам без обеспечения. Мы приглашаем всех успеть воспользоваться предложением Банка, которое будет действовать до 1 мая текущего года.

- А какие еще варианты потребительского кредита есть сейчас в Россельхозбанке?

- Мы можем предложить вам целый ряд программ по кредитам на любые цели, в том числе рефинансирование ранее взятых потребительских кредитов, кредит для пенсионеров, кредитные карты с льготным периодом до 55 дней.

- Итак, что делать в случае, если сумма платежа по кредиту стала непосильной?

- Надо рефинансировать свой кредит, или проще - перекредитоваться. То есть переоформить взятый кредит на более приемлемых для вас условиях.

- В чем плюсы такого решения?

- Рефинансируя кредит, можно уменьшить ежемесячный платеж, увеличив срок выплаты кредита. Это позволит снизить вашу кредитную нагрузку. Кроме этого, ситуация на рынке постоянно меняется, ставки по кредитам тоже. К примеру, вы взяли кредит по однопроцентной ставке, а сейчас ставки снизились, и у вас есть возможность переоформить его под более низкий процент. Это сэкономит ваши средства.

- Расскажите подробнее о рефинансировании.

- Во-первых, рефинансировать у нас можно не только потребительские или товарные кредиты, но и автокредиты, и кредитные карты. Вы можете объединить до трех разных кредитов других банков в один, без залогов и комиссий, с комфортным размером платежа.

Во-вторых, оформив рефинансирование, вы не только погасите предыдущие кредиты, но можете взять дополнительную сумму на личные нужды под низкий процент.

И в-третьих, теперь при подаче заявки на рефинансирование кредита вам не потребуется справка из банка, где первоначально был взят кредит. Достаточно устно сообщить менеджеру Россельхозбанка информацию о сумме кредита, дате его оформления и название банка для расчета параметров кредита. Кстати, сейчас по рефинансированию у нас одни из наиболее конкурентных ставок на рынке. Так что, если вам стало трудно платить кредит, - обращайтесь, наши менеджеры подскажут, каким образом лучше рефинансировать имеющийся у вас кредит или кредитную карту.

- Вы сказали, что даете кредиты пенсионерам, верно?

- Да, для старшего поколения у нас разработана специализированная линейка продуктов, в том числе кредит «Пенсионный». Ставка по нему ниже стандартной. Люди в возрасте до 75 лет могут получить кредитные средства в сумме до 3 млн. рублей в зависимости от платежеспособности на срок до 7 лет.

Причем это кредит без залога и поручительства с возможностью учета дополнительных доходов - например, от ведения личного подсобного хозяйства.

Подробная информация о кредитных программах банка, актуальных на данный момент специальных предложениях и об условиях рефинансирования потребительских кредитов есть на сайте банка www.rshb.ru. Получить консультацию и оставить заявку на кредит можно в офисе Россельхозбанка, по адресу: а. Кошехабль, ул. Советская, д. 64, а также в других районах республики.

Остались вопросы? Звоните по телефонам: 8 (87770) 9-27-61, 9-28-99.