Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

«Право голоса ценно - им нельзя пренебрегать»

11:50 - 26.08.2022

Не за горами выборы, совсем немного осталось до того дня, когда избиратели придут на участки для голосования, чтобы внести свой вклад в общее дело, которое будет именоваться волеизъявлением народа. Конечно, у каждого, кто воспользуется данным правом, на это свое мнение и своя причина. На днях мы встретились с ветераном педагогического труда МБОУ СОШ №5 а. Блечепсин Светланой Юрьевной Индрисовой и попросили рассказать о том, почему лично она собирается принять участие в выборной кампании в качестве избирателя.

- Всегда считала и, пожалуй, не изменю своего мнения, что, если тебе действительно важно будущее твоей земли, ты не останешься в стороне от такого судьбоносного мероприятия. Любые выборы, которые проводятся в нашем населенном пункте, без сомнения прямо или косвенно имеют к нам отношение, независимо от того, какого они уровня. Иначе какой смысл в том, чтобы учитывать наше мнение. В то же время для меня непонятна позиция людей, которые, не воспользовавшись имеющимся у них правом, начинают потом жаловаться на существование тех или иных проблем. А ведь так обычно и бывает - чаще всего высказывают свои многочисленные недовольства именно пренебрегающие своим избирательным правом граждане.

Право голоса ценно само по себе, потому как оно дает осознание себя частью демократического общества и предоставляет возможность доверить свою судьбу, судьбу своих родных людям, которых ты считаешь достойными представлять всеобщие интересы, способными проявить заботу о других. Мы не раз наблюдали позитивные преобразования, происходящие благодаря ответственному отношению народных избранников. Но ведь кому, если не нам, знать, кто из кандидатов сможет лучше справиться с важной миссией. Я не призываю кого бы то ни было идти на выборы – это решение каждый принимает лично, но в то же время считаю, что вряд ли найдется человек, который хотел бы худшей жизни для себя и окружающих. Участие же в выборах в качестве избирателей  – это наша с вами возможность сделать правильный выбор, а  жизнь вокруг – лучше.