Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

ПУТИН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ: СИЛА ДЕЙСТВИЯ РАВНА СИЛЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ

10:16 - 25.12.2021

 Президент Владимир Путин на пресс-конференции 23 декабря заявил, что в вопросе вакцинации не требуется давление, так как люди найдут способ обойти принудительные меры.

«Нужно ли какое-то давление? Я думаю, что нет. Дело в том, что всегда сила действия равна силе противодействия. Начнёшь давить — у нас народ очень изобретательный, появятся способы обойти. Надо с уважением относиться к людям, несмотря на их позицию и терпеливо разъяснять принятие определённых мер», — сказал президент.

Он также заявил, что среди переболевших заболевает около 1%, среди вакцинированных — 3-4%, а в реанимации попадают «не знаю во сколько раз меньше».

«В советское время вообще не спрашивали. Шлёп-шлёп-шлёп, и пошли дальше», — сказал Путин, добавив, что люди, работавшие в СССР, сейчас выступают против вакцинации, чтобы заработать себе популярность.

Он также заявил, что за отказ от вакцинации не нужно усиливать ответственность, а бороться надо с правонарушениями вроде подделки QR-кодов. По его данным, по таким фактам возбуждено уже больше 270 дел.