Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

ПУТИН ПОРУЧИЛ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ПРИБЫВАЮЩИМ В РОССИЮ БЕЖЕНЦАМ ИЗ ДНР И ЛНР

14:58 - 19.02.2022

Президент России Владимир Путин поручил врио главы МЧС Александру Чуприяну срочно вылететь в Ростовскую область для организации размещения прибывающих туда беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в пятницу, 18 февраля.

Представитель главы государства добавил, что президент дал поручение главе МЧС после соответствующего обращения губернатора Ростовской области Василия Голубева, который попросил оказать региону экстренную помощь по линии федерального центра в связи с непредвиденным большим наплывом беженцев из Донбасса.

Прибывающим помогут с временным жильем, питанием и медикаментами, а также финансово
По словам Пескова, в задачи МЧС входит создание условий для размещения беженцев, обеспечение их горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь.

Кроме того, президент поручил федеральному правительству срочно обеспечить каждому прибывающему в Ростовскую область из Донбасса беженцу выплату в размере 10 тысяч рублей, добавил представитель главы государства. Пресс-служба кабмина позже сообщила, что средства на это будут выделены из Резервного фонда России.