Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

С начала года ЦУР Адыгеи зафиксировал 1355 обращений жителей республики

10:36 - 31.01.2022

 

С начала года ЦУР Адыгеи зафиксировал 1355 обращений жителей республики
В январе население республики волновали такие темы как: дороги, благоустройство, ЖКХ, вакцинация от коронавируса. Из 1355 обращений 1135 уже отработаны, остальные в процессе.
В этом месяце ЦУР Адыгеи продолжил взаимодействие с двумя ведущими вузами Адыгеи. Совместно с АГУ будут разработаны образовательные программы в направлении медиа. В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в октябре прошлого года, стороны реализуют совместные образовательные проекты: проводят обучающие семинары для профильных специалистов и студентов вуза с привлечением сотрудников ЦУР, организовывают учебную, производственную и преддипломную практику, стажировку студентов в ЦУР Адыгеи.
Совместные образовательные программы и проекты будут разрабатываться ЦУР Адыгеи и с МГТУ. Встреча, посвященная этим перспективам, прошла в онлайн-формате. В ней также приняли участие заведующие кафедрами и деканы вуза.
«С этого года студенты вузов начнут проходить производственную практику на базе ЦУР РА и его отделений в муниципалитетах республики. На встрече с представителями университетов также обсудили вопросы привлечения сотрудников Центра к разработке и реализации образовательных программ по повышению квалификации в сфере Digital», - сообщила Ларина Берчун.
Проректор вуза отметила, что в планах у руководства учебного заведения - развивать и дополнять уже имеющиеся специальности новыми модулями в сфере IT, Digital, PR и цифровизации в основных отраслях экономики и социальной сферы. Ключевым моментом совместной работы станет реализация проектов студентами вуза под руководством экспертов ЦУР Адыгеи.
Руководитель Центра управления регионом Адыгеи инициировал ряд рабочих встреч с представителями органов власти и общественности республики. В течение месяца удалось договориться о сотрудничестве с несколькими региональными организациями. Среди них: «Союз женщин РА», ООО «Женщины бизнеса», Фонд поддержки предпринимательства РА.

Еще одним значимым событием уходящего месяца стала совместная с региональными органами госвласти разработка инициатив по системным решениям вопроса несанкционированных свалок шин. За 2021 год через Платформу обратной связи в Центр управления регионом РА поступали обращения граждан о складировании изношенных шин на мусорных площадках. На совещании у Главы республики Мурата Кумпилова аналитическую справку по данному вопросу представил руководитель ЦУР РА Казбек Коджешау. Подробнее о принятых решениях читайте в материале

Центр управления регионом Адыгеи продолжает работу по образовательному блоку. Обучающие семинары прошли в Центре непрерывного повышения педагогического мастерства Республики Адыгея. Представителям республиканских Комитетов и Управлений дали рекомендации по работе в социальных сетях. Специалисты ЦУР поделились секретами создания визуального контента и рассказали о наиболее типичных ошибках при ведении официальных аккаунтов. Приобретенные навыки помогут сотрудникам ведомств сделать любую информацию от властей более понятной для пользователей сети. Вся эта работа нацелена на налаживание обратной связи с жителями Адыгеи. Развитие социальных страниц Комитетов, Управлений и подведомственных им организаций позволит сократить время обратной связи и более эффективно отрабатывать сообщения граждан.

Для улучшения качества ответов на обращения от населения, поступивших через Платформу обратной связи, был проведен отдельный семинар. Участниками обучающего мероприятия стали представители подведомственных организаций Министерства здравоохранения Адыгеи. Специалисты ЦУР рассказали о системе оценки работы в ПОС и дали методические рекомендации в ходе разбора конкретных сообщений от жителей республики.