Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Солдаты-срочники, призванные на службу весной этого года, не будут направляться на Украину.

11:00 - 01.04.2022

Российские солдаты-срочники, призванные на службу весной этого года, не будут направляться на Украину. Об этом официально заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр подчеркнул, что все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания.

Исключил участие призывников в спецоперации на Украине и президент Владимир Путин. Глава государства отметил, что в спецоперации участвуют только профессиональные военные, отправлять на Украину призывников не планируется.

Напомним, весенняя призывная кампания в России пройдет с 1 апреля по 15 июля. В этом году в армию пойдут 134 500 юношей — это меньше, чем год назад. Первоначально призывники будут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах от трех до пяти месяцев.

По словам Сергея Шойгу, военная служба для большинства призывников начнется с профессиональной подготовки в учебных центрах. Она продлится от трех до пяти месяцев.

Накануне пронацистские информагентства распространили информацию о том, что в России с 1 апреля начинается скрытая мобилизация. Все силы, в том числе солдаты срочной службы будут направлены на Украину для участия в спецоперации.

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ