Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

В Адыгее с 2024 года будет запущена новая программа по расселению из аварийного жилищного фонда

15:31 - 23.03.2023

 В следующем году власти Адыгеи планируют запустить новую программу для расселения из аварийного жилищного фонда. Об этом, сообщил глава республики Мурат Кумпилов, выступая с отчетом о деятельности регионального Кабмина за 2022 год.

 - Уже сформирована новая программа для расселения аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года: на сегодня в Адыгее он составляет 37 тыс. квадратных метров. Планируем запустить программу со следующего года, - пояснил Мурат Кумпилов.

 Власти Адыгеи два года назад взяли на себя обязательство завершить досрочно данную программу переселения граждан из аварийного жилья, которая рассчитана до 2025 года.

  - Эта задача выполнена. Более того, установленный на прошлый год показатель перевыполнен – расселено почти 8000 кв. м аварийного жилья. В итоге в Адыгее полностью ликвидирован аварийный жилищный фонд, признанный таковым до 1 января 2017 года, - добавил Мурат Кумпилов.

Тему расселения из аварийного жилья, представляя отчет о работе правительства за 2022 год в Госдуме, обозначил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что в стране в 2022 году удалось расселить 193 тыс. человек из более 3 млн. кв. м. аварийного жилья. На это направили 43 млрд. рублей, чтобы делать это ускоренными темпами, заявил Мишустин.

По материалу "СА".