Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

В борьбе с пандемией

12:10 - 01.12.2021

В сложной ситуации распространения коронавируса врачи - это самоотверженные личности, которые трудятся на благо пациентов. Среди тех, кто наравне со своими коллегами встал на защиту здоровья наших граждан, и Назирет Шабанова - психолог и медицинская сестра приемного отделения Кошехабльской ЦРБ.

С первых дней пандемии Назирет Довлетовна оказывает психологическую помощь жителям района, которые обращаются к ней по телефону «горячей линии», указанному на портале Министерства здравоохранения РА. За это время она провела консультации более 470 гражданам. В основном вопросы жителей касаются вакцинации и ее последствий, осложнений после перенесенного заболевания, возникновения панических атак. К каждому из них Назирет Шабанова старается найти особый подход, потому как в нынешних условиях большую роль играет сопереживание и внимание порой даже незнакомого тебе человека.

Являясь по совместительству медицинской сестрой приемного отделения районной больницы, Назирет Довлетовна практически ежедневно сталкивается с коронавирусом и его последствиями. А потому, не понаслышке зная о коварстве данного вируса, она призывает граждан обезопасить себя и своих близких при помощи вакцинации, которая проводится ежедневно на базе пяти прививочных пунктов района.