Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

В целях всесторонней поддержки

12:36 - 03.06.2023

В минувшую пятницу руководитель Комитета семей воинов Отечества Республики Адыгея О.П. Пронтенко совместно с председателем Кошехабльского отделения Союза женщин РА З.Ю. Гурижевой провели в райцентре прием граждан по вопросам, касающимся оказания помощи участникам СВО и их семьям.

 Как отметили руководитель комитета Ольга Павловна Пронтенко и юрисконсульт комитета Любовь Алексеевна Штро, деятельность их общественной организации направлена на повышение внимания и усиление заботы об участниках СВО и их семьях во всех муниципальных образованиях республики. Аналогичные приемы проводились на постоянной основе и раньше, но лишь стационарно в республиканской столице. А недавно в целях их большей доступности было принято решение осуществлять и выездные приемы.

Как показала практика, данное решение было правильным, так как в процессе выездного приема удалось обозначить ряд задач, направленных на оказание всесторонней поддержки наших военнослужащих и их близких. Эти вопросы касались, в том числе материальной, юридической, психологической и иной помощи, заботы о детях воинов-миротворцев и т.д.

По словам записавшихся на прием родственников участников СВО, а также принимавших в нем участие глав сельских поселений, мероприятие прошло очень продуктивно. Некоторые из поднимаемых вопросов удалось решить на месте.

Поблагодарив республиканских гостей за плодотворную встречу, председатель Кошехабльского отделения Союза женщин РА З.Ю. Гурижева отметила, насколько важно то, чем занимается созданный при общественной организации «Союз женщин РА» комитет и пожелала его представителям дальнейшей успешной деятельности.