Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

В ВОЗ не видят опасности в вакцинации подростков и детей от COVID-19

07:05 - 29.01.2022

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не считают вакцинацию подростков и детей от коронавируса опасной. Об этом заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире «Россия-24».

По ее словам, внимание к этому вопросу огромно, при этом данных о наличии тревожных сигналов в процессе вакцинации подростков и детей пока нет. «Конечно, корректировка дозы, клиническое исследование — все это надо пройти. Но на данный момент сильно тревожных сигналов не поступало», — сообщила Вуйнович.

Представитель ВОЗ в России напомнила, что сейчас многие страны решились на вакцинацию этой части своего населения. Произошло это главным образом из-за того, что штамм «омикрон» перешел на младшее поколение, которое до сих пор не было особо подвержено коронавирусу. При этом среди детей и подростков уже есть случаи госпитализации, подчеркнула Мелита Вуйнович.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила об увеличении числа коек под лечение коронавируса в детских стационарах из-за роста госпитализаций детей с COVID-19. По ее данным, уже развернуто 680 коек, с 27 января к работе приступает дополнительный корпус на 320 мест, на следующей неделе будет открыт еще один корпус аналогичной мощности.

Источник: https://rg.ru/2022/01/27/v-voz-ne-vidiat-opasnosti-v-vakcinacii-ot-covid-19-podrostkov-i-detej.html