Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Весна призывает в строй!

12:12 - 03.04.2021

В прошлую среду глава Кошехабльского района З.А. Хамирзов провел совещание в рамках инструкторско-методического сбора с членами призывной комиссии. В преддверии призывной кампании, которая продлится с 1 апреля по 15 июля, были подведены итоги осеннего призыва и определены основные задачи по организации и проведению призыва граждан на военную службу нынешней весной.

В работе совещания приняли участие врио военного комиссара Гиагинского и Кошехабльского районов К.С. Костенков, председатель военно-призывной комиссии района, первый заместитель главы района Р.З. Емыков, председатель СНД А.В. Брянцев, главы сельских поселений и работники военно-учетных столов, представители управления образования, ЦРБ и МВД.

Вниманию участников был представлен доклад врио военного комиссара  К.С. Костенкова об итогах осеннего призыва-2020 в нашем районе. Всего в отчетный период призван и отправлен на службу 51 человек из муниципалитета, что соответствует норме призыва. Таким образом, как отметил Константин Сергеевич, администрации всех сельских поселений района с задачей по отправке в войска справились. При этом он подчеркнул, что на организацию работы призывной комиссии и выполнение мероприятий, связанных с призывом, положительно повлияли меры, принимаемые администрацией района.

В ходе нынешней кампании военному призыву подлежат 42 человека. Врио военного комиссара выразил уверенность в том, что в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными структурами данная задача будет выполнена, и весенний призыв будет проведен на должном уровне.

Далее слово было предоставлено начальнику полиции по ООП МО МВД России «Кошехабльский» Р.А. Хуажеву. Он доложил результаты взаимодействия межмуниципального отдела, военного комиссариата и органов местного самоуправления по вопросам обеспечения и исполнения гражданами воинских обязанностей осенью 2020 года и мерах по его совершенствованию.

Следующий докладчик – заведующая Кошехабльской районной поликлиникой Н.М. Пчегатлук рассказала о результатах работы по вопросам медицинского обеспечения осеннего призыва, возникших при этом проблемах и способах их устранения.

О первоначальной постановке на воинский учет и подготовке граждан к основам военной службы в образовательных учреждениях проинформировала участников совещания начальник управления образования А.Х. Берзегова.

Подытожил совещание глава района З.А. Хамирзов, который отметил, что успешное проведение призывной кампании – это, в первую очередь, вклад Республики Адыгея в дело укрепления обороноспособности государства. Заур Аскарбиевич акцентировал внимание на недопустимости формализма или некачественного исполнения организации призывной кампании и подчеркнул необходимость усиления работы с оповещением граждан, подлежащих призыву на военную службу и уклоняющихся от нее.         

А. ЕМЫКОВА.

Фото Х. Фокотлева.