Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Военный призыв - на должном уровне

09:30 - 01.04.2023

Такая задача была поставлена 29 марта в ходе совещания по подведению итогов осеннего призыва 2022 года и постановке задач на текущий весенний призыв. Мероприятие под руководством главы МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзова проводилось в зале заседаний администрации района в рамках инструкторско-методического сбора с председателями и членами призывной комиссии Кошехабльского района, привлекаемыми для медицинского освидетельствования призывников врачами-специалистами, а также техническими работниками. В нем приняли участие военный комиссар Гиагинского и Кошехабльского районов РА В.Н. Журавлев; первый заместитель главы района, председатель призывной комиссии Р.З. Емыков; главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, сферы образования, СМИ.

С вступительным словом к собравшимся обратился военный комиссар Гиагинского и Кошехабльского районов РА В.Н. Журавлев, который ознакомил их с итогами призыва осени 2022 года. Вячеслав Николаевич отметил, что работа комиссии в отчетный период проводилась на должном уровне и в соответствии с установленным графиком; все сельские поселения с поставленной задачей по отправке призывников в вооруженные силы РФ справились, благодаря чему по ее итогам военный комиссариат Гиагинского и Кошехабльского районов занял почетное первое место в регионе. Он также выразил надежду, что и текущий призыв пройдет достойно, и при этом будут устранены те актуальные проблемы, которые еще имеют место.

В числе последних в ходе своего выступления глава района З.А. Хамирзов назвал, в частности, высокий процент не оповещенных граждан призывного возраста.

О результатах взаимодействия МО МВД России «Кошехабльский» с военным комиссариатом, органами местного самоуправления по вопросам обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности осенью 2022 года и мерах по его совершенствованию доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Р.А. Хуажев.

Итоги взаимодействия ГБУЗ «Кошехабльская ЦРБ» и других органов здравоохранения с военным комиссариатом по вопросам медицинского обеспечения осеннего призыва 2022 года озвучила в своем докладе Н.С. Патокова - врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию.

О деятельности по ознакомлению обучающихся образовательных организаций района с основами военной службы, а также по патриотическому воспитанию подрастающего поколения в 2022-2023 учебном году рассказала начальник управления образования района А.Х. Берзегова.

С просьбой уделить должное внимание решению актуальных вопросов, в первую очередь связанных с неявкой призывников в военкомат, к присутствующим обратился первый заместитель главы района, председатель призывной комиссии Р.З. Емыков.

В завершении совещания к его участникам обратился глава МО «Кошехабльский район» З.А. Хамирзов, который отметил, насколько важны все вопросы, обсужденные на совещании, и какую большую значимость их решению придают в том числе на уровне региона. Подтверждением тому стали и процитированные Зауром Аскарбиевичем слова Главы РА М.К. Кумпилова, в которых, в частности, говорилось о том, как важно понимать, что успешно проведенная призывная кампания - это вклад Республики Адыгея в дело укрепления обороноспособности государства!

Подводя итог совещанию и деятельности, проводимой в районе в рамках военного призыва, военный комиссар Гиагинского и Кошехабльского районов В.Н. Журавлев поблагодарил всех, кто с большой ответственностью относится к вверенным ему полномочиям в рамках мероприятий по военному призыву.

Р. Болокова.

Фото Х. Фокотлева.