Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Все условия для счастливого детства

12:53 - 18.07.2020

Именно так можно охарактеризовать масштабные преобразования, которые происходят сейчас в МБДОУ N11 а. Ходзь. По словам заведующей ДОУ со звучным названием «Насып», создание всех условий для счастливого детства малышей стало возможным благодаря чуткому, внимательному отношению к подрастающему поколению со стороны районной администрации и неоценимой финансовой поддержке одного из главных бюджетообразующих предприятий района ООО «Южгазэнерджи».

Также Светлана Викторовна Тхабисимова пояснила, что результатом проводимого в детском саду капитального ремонта станет полное обновление внешнего и внутреннего облика здания ДОУ, на что будет направлена сумма в 300 тысяч рублей. Помимо этого, при содействии районной и местной администраций запланировано облагораживание территории детсада.

В настоящее время на образовательном объекте полным ходом идут разноплановые работы. В том числе опытная бригада мастеров ООО «Бизнес Трест» из г. Краснодара занимается установкой новой канализационной системы и заливкой полов. Уже оштукатурены и ждут своего дальнейшего преображения и стены помещения. Причем, по словам Светланы Викторовны, не может не радовать тот факт, что все намеченные в рамках капремонта работы проводятся с учетом последних требований СанПина и Роспотребнадзора и призваны обеспечить детям не только комфортное, но и безопасное пребывание в детском саду. Ну, а о должном воспитании, образовании, здоровьесбережении и благоприятной атмосфере вокруг позаботится высокопрофессиональный, не чающий души в детях коллектив ДОУ.

Безусловно, родители воспитанников ДОУ, впрочем, как и сами детки, очень рады всему происходящему и с нетерпением ждут, когда их любимый детсад вновь радушно распахнет свои двери.

И этот день, при условии благоприятной эпидобстановки, верят все, уже не за горами. Ведь строители подрядной организации трудятся на совесть, быстро и слаженно, соблюдая все сроки выполнения работ.

Согласно последним же, полноценная готовность ДОУ запланирована уже к началу нового учебного года. И будем надеяться, что никакие связанные с распространением коронавирусной инфекции обстоятельства не помешают деткам, а их 72 маленьких воспитанника, вернуться в обновленный детский сад, где им всегда очень рады, всегда любят и ждут!

Р. БОЛОКОВА.