Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Оправдывая доверие на избирательных участках

11:19 - 25.08.2022

Как известно, качество и успех любой избирательной кампании измеряются в доверии, но не только к кандидатам, а, в первую очередь, к членам участковой избирательной комиссии. Именно поэтому, чтобы избиратели придавали важность выборам, активно шли на участки для голосования и ни в коем случае не считали, что «наверху» все итак уже без них решено, очень важно, чтобы в составе участковых комиссий были люди честные, ответственные и надежные. Такие, каким по праву земляки считают члена участковой избирательной комиссии №41 Каплана Имавича Кушхова.  

Да, не каждый может достойно выполнять вверенные полномочия в составе избирательной комиссии, но ответственное отношение Каплана к любому делу, будь то выборы, либо трудовая деятельность в Управлении Пенсионного фонда, либо решение бытовых вопросов, его внимательность к людям, высокая человечность и профессионализм, снискали ему всеобщее уважение. Как результат, из 45 прожитых лет, 20 он в составе избиркома, в том числе 10 – в качестве заместителя председателя УИК.

На вопрос, что самое главное в работе УИК, Каплан Имавич отвечает –разъяснительная работа с населением. Именно поэтому члены комиссии немало времени отводят на беседы с избирателями и объяснение того, что от каждого голоса многое зависит.

И пусть работа в УИК не бывает легкой,Каплан ничуть не жалеет о том, что принимает в ней участие. Также он с благодарностью в адрес своих коллег по выборной кампании добавляет, что в составе УИК всегда рядом с ним трудятся люди ответственные, способные сплоченно и согласованно выполнят важную миссию, работать в команде. И это дорогого стоит. Ведь слаженность действий и четкое распределение обязанностей между членами комиссии, доверие друг к другу не только важны, но и обязательны. Все это в УИК Кошехабльского района и, в частности, его родного Блечепсинского сельского поселения достигнуто годами непростой работы по подготовке и проведению выборов.

И пусть на бумаге участковые комиссии официально являются самым низшим звеном избирательной системы, на деле, по его мнению, они играют важнейшую роль, поскольку от их грамотных действий в большой степени зависит законность и прозрачность проведения голосования. Ведь именно из рук членов УИК избиратель получает бюллетень, именно поставленные в участковой комиссии избирателем «галочки» обретают статус голоса и складываются в важные и судьбоносные цифры.

На вопрос, почему он и многие его коллеги участвуют в выборах столько лет, Каплан, не раздумывая, отвечает, что причина проста – он  и эти люди чувствуют свою меру ответственности за будущее своей малой родины, за своих близких и земляков. И добавляет: «Кто, если не мы? Те, кому предстоит здесь жить и работать. Кому здесь растить детей и заботиться о своих старших».

Получив такой ответ, а также не понаслышке зная многих членов избирательных комиссий нашего района, в очередной раз убеждаешься, что в нашем муниципалитете немало людей, для которых личная судьба и судьба родной земли, родного народа – понятия неразделимые.

В лице Каплана Имавича мы желаем всем участникам выборной кампании добра и плодотворной работы, а избирателям – чтобы их надежды, связанные с нынешними кандидатами, непременно были оправданы!

 

 

 

ннн