Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Защищать Родину - долг каждого

14:08 - 04.05.2023

Вооруженная служба по контракту - это служба в Вооруженных Силах РФ на добровольной оплачиваемой основе, во время которого гражданин получает необходимые знания и практические навыки по конкретной военной специальности. Напомним, что контрактники являются профессиональными военнослужащими, обладают особым статусом и пользуются соответствующими правами и льготами.

Недавно очередная группа  наших земляков оправилась служить по контракту. Пообщавшись с одним из них, мы узнали, что более 10 лет назад после прохождения срочной службы в рядах российской армии, он уже заключал договор на службу по контракту, которая продлилась около трех лет. По окончании такой службы, вернулся домой, создал семью и продолжил трудиться на различных гражданских профессиях. При этом всегда старался быть примером для своих детей. О военной службе больше не задумывался, не желая оставлять своих близких без главы семьи рядом. Однако, когда узнал о военном конфликте на территории Украины и том, что под угрозой жизни многих ее мирных жителей, то не смог оставаться равнодушным, считая, что долг настоящего мужчины - защищать Родину и мирное население, пусть это даже не твои соотечественники. Будучи отцом, ему, как и всем родителям  хочется для всех детей  нашей планеты мирного неба над головой. Поэтому,  не задумываясь о своей жизни, наш земляк снова заключил контракт на военную службу и не жалеет о своем решении. В данный момент он проходит специальную военную подготовку.

Служить своей Родине, защищать её и любить - это настоящее призвание. Военные - это герои нашего времени, которые хранят мир и безопасность в нашей стране. 

Узнать больше о службе по контракту, всех льготах и выплатах можно в Telegram-канале «Адыгея - Служу Родине»

 Подписывайтесь и следите за обновлениями!