Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Защищать Родину - долг мужественных людей

14:45 - 08.06.2023

С 2015 года Президент страны Владимир Путин дал старт Российскому движению школьников, включающему разные направления деятельности обучающихся образовательных организации, в том числе военно-патриотическое .С этой целью в 84 субъектах России созданы штабы Юнармейского движения. Данные Движения в тесном взаимодействии с ДОСААФ России дают возможность привлекать все больший возрастной диапазон молодежи к деятельности оборонного общества, любить свой край, заботиться о гражданах, нуждающихся в помощи, быть полезными обществу.

 ДОСААФ России - единственное общественно-государственное общество, которому представлено право представлять регионы Российской Федерации на Армейских международных играх (АрМИ), вовлекая в эти соревнования широкие слои общества. В рамках мероприятии АрМИ команды военно-патриотических клубов и объединений учащиеся образовательных организации республики участвуют в спортивных соревнованиях, смотрах-конкурсах, выполняют нормативы базового комплекса ГТО, преодолевают этапы военизированной эстафеты.  

 

Наша газета «Кошехабльские вести» пообщалась с одним из представителей Кошехабльского отделения ДОСААФ России, специалистом по военно-патриотическому воспитанию детей Довлетом Умаровичем Вороковым, который вот уже 10 лет плодотворно работает по своей должности. По роду деятельности за эти годы он был инициатором и принял участие во множестве мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание наших юных сограждан. Это и различные автопробеги, митинги в честь знаменательных дат ВОВ, поездки с детьми на Мамаев курган и в другие места боевой славы, встреча с заслуженным мастером спорта России по пулевой стрельбе С. Г. Алифиренко и другие, которые на реальных живых примерах учат любить и беречь свою Родину, показывают, как важно уметь постоять за нее и мирных жителей.

Насколько такие мероприятия и спортивные тренировки положительно сказываются на жизненных ориентирах детей, уже не раз подтвердила практика. Многие из  воспитанников Довлета решили связать свою профессиональную деятельность с МЧС, ФСБ, полицией, стать военными юристами – в общем, стоять на страже закона и быть защитой для окружающих. Немало среди его выпускников и тех, кто ныне добросовестно несет военную службу, принимая участие в СВО.

А также среди воспитаннов ДОСААФа есть, те которые заключили контракт на военную службу. И эти ребята понимают, что рискуют своей собственной жизнью, но несмотря на это готовы защищать свою Родину. 

Служить своей Родине, защищать её и любить - это настоящее призвание. Военные - это герои нашего времени, которые хранят мир и безопасность в нашей стране. 

Узнать больше о службе по контракту, всех льготах и выплатах можно в Telegram-канале «Адыгея - Служу Родине»: https://t.me/kontrrakt01.

 Подписывайтесь и следите за обновлениями!