Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Защитите себя и своих близких, сделайте прививку!

09:03 - 24.04.2022

Заболеваемость коронавирусной инфекцией хотя и стабилизировалась, однако, продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. Самым надежным способом обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, остается вакцинация. Чтобы взять заболевание под контроль, у большинства населения должны появиться антитела к возбудителю, а прививка – более эффективный и безопасный способ создания коллективного иммунитета.
Все существующие на сегодняшний день российские вакцины продемонстрировали свою эффективность. Большинство нежелательных явлений были легкими и включали гриппоподобные синдромы, реакции в месте инъекции, головную боль и астению.
По рекомендации Минздрава прививку от коронавируса обязательно следует сделать тем, кто входит в одну из наиболее уязвимых для инфицирования групп:
- возрастная группа 60-летних и старше, у которых заболевание протекает, согласно статистике, наиболее тяжело, а также часто развиваются постинфекционные осложнения;
- страдающим одним или несколькими хроническими заболеваниями;
- по роду работы вынужденным ежедневно контактировать с большим количеством людей, среди которых могут быть носители инфекции.
Защитите себя и своих близких, сделайте прививку!