Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Актуально   /

Жители Адыгеи могут принять участие в акции «Казачий диктант»

11:33 - 05.12.2022

 

 Акция «Казачий диктант – 2022» будет проходить по всей России с 8 по 10 декабря, сообщили в пресс-службе Всероссийского казачьего общества.

– В 2022 году “Казачий диктант” мы посвящаем защитникам Отечества, участникам специальной военной операции, – прокомментировал атаман Всероссийского казачьего общества, депутат Госдумы СФ РФ Николай Долуда.

В течение часа свои знания об истории, культуре и традициях российского казачества смогут проверить все жители России старше 8 лет – независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. По итогам акции все участники получат электронные сертификаты.

Акция проходит уже третий год. В 2020-м в ней приняли участие более 125 тыс. человек, в 2021-м – уже более 167 тыс. не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.⠀

Основными целями мероприятия являются популяризация истории, традиций, обычаев российского казачества, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры и духовных ценностей.