Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

18 октября - День работников дорожного хозяйства

15:54 - 17.10.2020

18 октября - День работников дорожного хозяйства

ДОРОГИЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ

ДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!

Обустройство улиц и дорог - на сегодня одно из приоритетных направлений развития инфраструктуры нашего района.

За последнее время усилиями работников дорожного предприятия нашего района сделано многое: преобразились улицы, проведены ремонтные работы почти на всех дорогах, связывающих райцентр с другими населенными пунктами.

Труд дорожников у всех на виду, масштабы поставленных перед вами задач не позволяют расслабляться. Зимой и летом, в любых погодных условиях, вы следите за состоянием дорог – ведь в ваших руках жизнь и здоровье людей. От того, как вы работаете, во многом зависит уровень развития всего района.

От всей души благодарим вас за все, что вы делаете для развития дорожной отрасли муниципалитета и создания благоприятных условий для жизни ее населения.

Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо нашего родного района!

Глава администрации МО «Кошехабльский район» З.А. ХАМИРЗОВ.

Председатель Совета народных депутатов А.В. БРЯНЦЕВ.

 

 

 

 

Труд дорожника всегда на виду

Завтра свой профессиональный праздник будут отмечать работники дорожного хозяйства. В этот день поздравления и заслуженные пожелания будут принимать труженики дорожного ремонтно-строительного участка (ДРСУ) Кошехабльского района, силами которых поддерживается надлежащее состояние наших дорог, а также комфорт и безопасность пешеходов и автомобилистов.

Руководит акционерным обществом «Кошехабльский ДРСУ» Махмуд Рамазанович Хатков.

 

На вверенную ему организацию возлагается большая ответственность за содержание сети автомобильных дорог общего пользования и находящихся на них искусственных сооружений в границах нашего района. А поскольку протяженность этих самых дорог составляет немало километров, то сотрудникам ДРСУ хватает работы в любой сезон и в любую погоду. Неудивительно, что активную деятельность дорожных бригад можно увидеть в различных населенных пунктах района практически ежедневно. Вся она – начиная от содержания и ремонта и заканчивая систематическим улучшением технического состояния дорог, осуществляется в соответствии с годовым планом и нацелена на обеспечение безопасно-комфортного движения граждан, а также улучшение облика самой дорожной сети. В случае же возникновения непредвиденных ситуаций оперативные и высокопрофессиональные действия дорожников помогают не только смягчить, но иной раз и полностью ликвидировать последствия различных ЧС и стихийных бедствий.

Кипит работа сотрудников ДРСУ и в настоящее время. В этом году за счет средств федерального бюджета в рамках национальных проектов «Качественные и безопасные автомобильные дороги» выполнены работы по ремонту автодорог в границах района – подъезд к п.Комсомольский и Дружба-Егерухай. За счет средств республиканского бюджета произведен ремонт автомобильной дороги регионального значения Майкоп-Гиагинская-Псебай-Зеленчукская-Карачаевск и Кошехабль-Курганинск. На стадии завершения работы

по реконструкции дорог в населенных пунктах района: подъездной дороги в райцентре по переулку Больничный от улицы А.А. Джаримова до И.С. Айзмана к ЦРБ; подъездной дороги в х.Казенно-Кужорский от автомобильной дороги регионального значения до врачебной амбулатории; подъездной дороги в х.Дмитриевский от автомобильной дороги регионального значения до Дома культуры. Помимо этого в населенных пунктах проводятся ямочные работы, очистка подведомственных территорий от поросли и мусора, покраска стояков и многое другое.

Всю работу по содержанию и ремонту дорог выполняют опытные, ответственные и трудолюбивые сотрудники, в числе которых дорожные мастера А.Т. Кашиев и А.Т. Долматов, дорожные рабочие Н.А. Романов, С.Г. Вилинчук, Ю.Н. Турков, А.А. Дзыбов, машинисты катка В.И. Литвин, А.Р. Дауров, машинисты асфальтоукладчика А.М. Ципинов, Е.В. Обручев, автогрейдерщик А.К. Набоков, механизаторы З.А. Даутов, Р.Н. Хатков и др.

В преддверии приближающегося праздника хочется поблагодарить их за напряженный труд, за то, что достойно, с честью, при любой погоде – и в зной, и в холод трудятся на благо общего дела. Искренне желаем следовать по жизни только теми дорогами, которые приведут к успеху, счастью, новым вершинам и достижениям!

А. ЕМЫКОВА.

НА СНИМКЕ: слева направо механизатор З.А. Даутов, автогрейдерщик А.К. Набоков, механизатор Р.Н. Хатков.

Фото Х. Фокотлева.