Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Адыгея получит дополнительные средства на ремонт дорог.

15:56 - 26.02.2021

Из федерального бюджета республике будет предоставлено 3,47 млрд рублей на строительство масштабных дорожных объектов. В 2021 году регион получит 165,5 млн. рублей.

Эти средства уйдут на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций. Еще 1,1 млрд. рублей направят на строительство транспортной развязки на автодороге Энем – Новобжегокай в Тахтамукайском районе.

Помимо этого, в текущем году 600 млн рублей и 1,6 млрд рублей в 2022 году будут затрачены на строительство объезда от дороги Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск до дороги Майкоп-Гиагинская-Псебай–Зеленчукская-Карачаевск (2-я и 3-я очереди).

Реализация этих объектов очень важна для Адыгеи. Республика достигнет показателей региональных программ, предусматривающих осуществление крупных особо важных проектов для социально-экономического развития страны.
Вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт, реконструкции и строительство автодорог в субъектах был рассмотрен на Заседании Правительства.

Вице-премьер страны Марат Хуснуллин @maratkhusnullin_ сообщил о том, что регионы получат 100 млрд рублей, которые позволят ускорить темпы реализации нацпроекта Безопасные и качественные дороги в регионах.

#хуснуллин #дороги #бкад #адыгея #дорогироссии #ремонтдорог