Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

ЦУР Адыгеи совместно с «Газпром газораспределение Майкоп» запустил серию плакатов о программе«Социальная газификация».

14:48 - 10.11.2021

 Центр управления регионом Адыгеи совместно с «Газпром газораспределение Майкоп» создали и выпустили серию плакатов с информацией о программе «Социальная газификация». Новый проект - одна из форм взаимодействия между ЦУР и представителями газовой отрасли. Дополнительный вид информирования поможет ответить на все вопросы по догазификации, поступающие от населения республики.

 

“Для нас важно подробно разъяснить жителям Адыгеи, как реализуется программа догазификации у нас в республике, и как они могут принять в ней участие. Благодаря совместной работе с Центром управления регионом нам удастся «дотянуться» до всех населенных пунктов и всех категорий населения, в первую очередь, тех, кто не может получить информацию из обычных СМИ или интернета», - отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Майкоп» и «Газпром газораспределение Майкоп» Игорь Сырчин.

В августе началась масштабная информационная кампания, посвященная федеральной программе «Социальной газификации». Активное участие в ее освещении для населения региона оказывают специалисты ЦУР Адыгеи совместно с АО «Газпром газораспределение Майкоп» и Министерством экономического развития и торговли республики. Центр управления регионом Адыгеи включен в региональный штаб по газификации и помогает обеспечивать информационное сопровождение этой программы в республике. Для удобства жителей региона все данные по бесплатной газификации разместили на плакате: здесь критерии соответствия для участия в программе и шаги по подключению газа, а также варианты подачи заявки. Плакаты размещены во всех администрациях районов и поселений, а также в лечебных учреждениях, школах и детских садах региона. Общий тираж плакатов для Адыгеи составил около 1400 экземпляров.

«Информирование граждан в социальных сетях один из действенных инструментов, который ЦУР Адыгеи применяет ежедневно. Но нельзя забывать, что многие граждане ещё не пользуются иинтернетом и довести до них информацию по такому важному проекту, как социальная газификация - наша общая задача. Сегодня ЦУР Адыгеи совместно с Министерством экономики, АО «Газпром газораспределение Майкоп» проводит информационную кампанию в социальных сетях и интернет-СМИ.Вместе с органами местного самоуправления мы распространили большое количество плакатов, которые размещены в общественных местах, административных учреждениях и торговых центрах», - рассказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

Более подробную информацию о программе «Социальная газификация» можно узнать из онлайн-сервиса Газзи @gaz01bot. Чат-бот в Telegram отвечает на все вопросы в круглосуточном режиме.