Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Еще один шаг к комфортной жизни

20:56 - 26.05.2020

С каждым годом хорошеют населенные пункты нашего района, становясь все привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, а также гостей, которые не были в районе, например, два-три года. Они сразу же отмечают произошедшие изменения в благоустройстве и озеленении, которые придают нашей малой родине особый уют и комфортность.

Создание красивого внешнего облика - непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Нужно отметить, что планомерная работа в рамках благоустройства проводится в районе регулярно: устанавливаются детские площадки, высаживаются молодые деревья, реставрируются памятники, разбиваются клумбы и цветники, облагораживаются центральные площади и места отдыха. Положительные изменения коснулись и придомовых территорий многоквартирных жилых домов в рамках реализации федеральной программы по благоустройству.
В Кошехабле, как и по всей стране, данная программа стартовала в 2018 году. В минувшем году были благоустроены дворовые территории многоквартирных домов, расположенных по улице Кабардинская. В нынешнем же году по утвержденному плану благоприятные изменения коснутся придомовых территорий по двум адресам: Спортивная, 3 и Спортивная, 7. Реализация мероприятий второго года действия программы, в целом рассчитанной на пять лет, началась здесь уже в первые дни мая. Во дворе жилого дома по Спортивной,7, сегодня полным ходом проводятся масштабные подготовительные работы: демонтаж бордюрного камня, снятие верхнего слоя дорожного полотна, за которым последует укладка нового асфальтового покрытия. Также в ходе работ будут установлены скамейки и урны у подъездов. В итоге двор, до этого по праву признанный образцово-показательным,- жильцы дома здесь активные, деятельные, ведут регулярную работу по улучшению внешнего облика придомовой территории, - станет еще больше радовать глаз.