Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Комфорт и безопасность

11:54 - 02.09.2020

Совершенствование дорожной инфраструктуры по праву в числе тех важных вопросов, которым уделяется особое внимание. И дело здесь даже не столько в красоте и благоустройстве, сколько в уровне всеобщей безопасности. А потому не могут не радовать преобразования, итогом которых становится современное уличное освещение дорог в темное время суток.

В настоящее время такие важные мероприятия проводятся в Егерухайском сельском поселении на участке автодороги регионального значения «Дружба-Егерухай» по улице Школьной. Как нам пояснили в местной администрации, их заказчиком выступил ГБУ РА «Адыгеяавтодор», а все обязательства по своевременному выполнению намеченного взял на себя «Шовгеновский ДРСУ».

Сами же работы были начаты 30 июля и затронут участок протяженностью около двух километров (до улицы Шовгенова).

На сегодняшний день многие строительно-монтажные мероприятия уже позади и согласно графику окончательно будут завершены до 15 сентября.

Что же касается качества устанавливаемого освещения, то здесь предпочтение отдано высокопродуктивному и в то же время энергосберегающему оборудованию, внедрение которого, помимо прочего, позволит добиться значительного снижения затрат на эксплуатацию электроприборов.

Также приятно отметить, что аналогичные виды работ запланированы и на последующие годы. В частности, они коснуться автодорог регионального значения по улицам Ленина, Советская и Шовгенова.

Проявляя заботу о безопасности участников дорожного движения в ночное время, значительный вклад в освещение населенного пункта неизменно вносит и администрация Егерухайского сельского поселения. Только с начала текущего года на средства муниципального образования было приобретено и установлено полторы сотни современных осветительных приборов. Согласитесь, немалое подспорье в освещении дорожного полотна!

И, как было отмечено, и впредь силами руководства поселения и неравнодушных жителей будет делаться все возможное, чтобы посредством искусственных средств увеличения видимости в темное время суток улучшить не только внешний облик населенного пункта, но и повысить безопасность на его дорогах.