Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Минстрой Адыгеи и ЦУР РА информируют о ремонте дорог в Майкопе

10:57 - 24.02.2022

Сейчас в столице республики по улице Пролетарской проводится ремонт в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Реконструкция охватит участок протяженностью в три километра. В Минстрое РА сообщили, что запланирована замена дорожного покрытия и бордюров, ремонт тротуаров и подходов к пешеходным переходам.

«На ремонт и строительство дорог Адыгеи ежегодно выделяются средства из федерального и регионального бюджетов. Это позволяет с опережением графика выполнять плановые показатели, ежегодно увеличивать объем работ по развитию транспортной инфраструктуры региона – как за счет средств дорожного фонда, так и в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - сообщили в пресс-службе Минстроя Адыгеи

Планируется также установка новых дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Уже ведется демонтаж изношенного асфальтобетонного покрытия тротуаров.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Майкопе отремонтируют девять участков автомобильных дорог общей протяженностью более 11 километров.

Ремонт улицы Пролетарской приурочен к знаменательной дате – 100-летию государственности Адыгеи. Средства на эти цели в размере 145 млн рублей выделены из регионального дорожного фонда.

Фото: пресс-служба Минстроя РА