Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Кошехабльские

Вести

Благоустройство   /

Новые парки, детские площадки, зоны отдыха и спортивные сооружения

08:40 - 02.03.2021

В минувшем году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в республике удалось преобразовать несколько объектов.


В с. Красногвардейское благоустроили дворовую территорию по ул. Горького,6. Дизайн-проект предварительно согласовали с жителями многоквартирного дома. А экономия средств при выборе подрядной организации, позволила дополнительно установить уличные тренажеры, детскую беседку и карусель.

Еще одна масштабная реконструкция произошла в Майкопе на пересечении улиц Пролетарская – М. Горького – Депутатская – Димитрова. На новом дорожном объекте заменили инженерные коммуникации, уличное освещение, ливневые канализации и троллейбусные контактные сети. Благоустроили и прилегающую территорию: установили детскую площадку, лавочки, 86 энергосберегающих светильников, уложили тротуарную плитку и высадили клены.

В 2020 году капитальный ремонт провели в парковой зоне п. Энем. Теперь улицу Седина 12/3 украшают саженцы кустарников и деревьев, новые уличные тренажёры и игровая зона.

#фкгс #городскаясреда #майкоп #энем #красногвардейское #благоустройство #формированиекомфортнойгородскойсреды